Печать

13.05.17 Чемпионат г.Ревда по ловле на поплавочную удочку

В Ревде прошел чемпионат рыбаков. Все призовые места первого открытого Чемпионата городского округа Ревда по ловле рыбы на поплавочную удочку завоевали спортсмены из Екатеринбурга.

Соревнования с присвоением спортивных разрядов прошли в субботу, 13 мая, на берегу реки Глубокой в Ревде.

Самым удачливым рыболовом стал кандидат в мастера спорта по поплавочной удочке Сергей Кондаков, его добыча составила 1505 граммов, и Сергей по праву занял 1 место.

1

2 место присвоено перворазряднику Алексею Фомину. С помощью самого лучшего оборудования для ловли он собрал чебаков и окуней на 1460 грамм.

3 место по получил Сафронов Андрей (1 разряд) за 1 кг 95 грамм живого веса.

В соревнованиях принял участие директор торговой  компании «РИО-опт» Хусниев Эльдар Рафисович. Он занял 9 место в общем зачете, наловив 210 г, за что и получил 3 разряд от Федерации рыболовного спорта Свердловской области.

Лучший результат среди ревдинцев у Владислава Захарченкова, занявшего пятое место с 445-ю граммами пойманной рыбы. Это были его вторые официальные соревнования, и в итоге — присвоение третьего спортивного разряда.

2

Как подчеркивали участники соревнований, шла бескомпромиссная и дружественная борьба при холодной, ветреной и дождливой погоде, которая и внесла свои коррективы: соревнования ранее планировалось провести в два тура. В нашем первом открытом турнире «по поплавку» спортсмены состязались всего четыре часа.

3

В обстановке дружеского соревнования  команду рыболовов-спортсменов судили:

Судья I категории  Грохов Александр Серегеевич;

Судья II категории Карелин Александр Николаевич;

Судья III категории Субботина Елена Валерьевна;

Судья III категории и руководитель ФРСО по го Ревда  Ваганов Артем Владимирович;

Судья III категории Дрягин Владимир Викторович.

4

По завершению соревнований  Судья Субботина Елена Валерьевна тепло  поздравила  всех рыболовов-спортсменов, отметив их подготовку и профессиональное снаряжение. Главный спонсор чемпионата – директор ТМ Zамануха Мезенцев Дмитрий Вячеславович призвал спортсменов не останавливаться на достигнутом и обещал содействовать всем соревнованиям в области.